Здоровье для всех

5 апреля 2018 года МБУ «Славянская ЦРБ» организует  очередной День здоровья, который  проводится в рамках Всемирного дня здоровья (7 апреля) под девизом "Здоровье для всех".  День здоровья проводится с целью профилактики заболеваний, пропаганды принципов  здорового образа жизни.   День здоровья пройдет в г. Славянск-на-Кубани, в городской библиотеке (ул.Красная, 37). В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с городской библиотекой будут проведена лекция врача-нарколога, диагностические исследования, консультации, пропагандистские мероприятия.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали более 200 стран мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В современном мире на здоровье людей все больше и больше оказывают влияние множество разных факторов, связанных с урбанизацией жизни. Это плохо контролируемое экономическое развитие, загрязнение окружающей среды, разрушение озонового слоя, вырубка лесов и расширение земель, бедность населения. Увеличение продажи продуктов питания приводит к распространению болезней, связанных с пищей. Изменение норм нравственности и распущенность поведения приводит к появлению таких опасных болезней как СПИД, а воздействие алкоголя и табака на здоровье людей можно сравнить с последствиями всемирной эпидемии. Решением всех вопросов и уменьшением их влияния на жизнь человека занимается Всемирная организация здоровья, по инициативе которой день 7 апреля отмечается во всем мире как Всемирный день здоровья.

День здоровья проводится для того, чтобы широкая общественность задумывалась насколько важно и ценно здоровье и как нужно себя вести, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим. Этот важный для общества праздник позволяет узнать, обсудить и попытаться найти выход из объятий всевозможных заболеваний, угрожающих миру, поддержать и оказать посильную и необходимую помощь всем, кто соприкоснулся с болезнью, мотивировать население вести подвижный и правильный образ жизни, прощаясь с вредными привычками. Тысячи благотворительных мероприятий проходят по планете, проблемы заболеваний выносятся на обсуждение, освещаются пути их профилактики, вероятных методов лечения и избегания встреч с ними.

3 Апрель, 2018  22:32 / Просмотров: 78 / Печать

В этом разделе