Энтеровирусные инфекции - группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, характеризующихся многообразием клинических проявлений
от легких лихорадочных состояний до тяжелых менингитов.

Энтеровирусы устойчивы во внешней среде и длительное время могут сохраняться в сточных водах, плавательных бассейнах, открытых водоемах, предметах обихода, продуктах питания (молоко, фрукты, овощи). Вирус быстро погибает при прогревании, кипячении.

18 Август, 2017
Вред алкоголя

Многие люди сделали алкоголь частью своей жизни, искренне полагая, что только таким способом можно максимально расслабиться, поднять настроение и хорошо провести время. Но лишь немногие сознательные люди знают, что алкоголь - это своего рода наркотик, который, проникая в организм, пагубно отражается на работе всех жизненно важных органов и систем, именно поэтому необходимо осознавать всю серьезность положения и вовремя исключить систематическое потребление спиртного.

17 Август, 2017
Ржавчина жизни

"Ржавчиной жизни" врачи называют атеросклероз. Половина (!) смертей в мире происходит по его вине. Самое неприятное, что подкрадывается он незаметно.

Атеросклероз, наиболее распространенное хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы, возникает тогда, когда на стенках артерий начинают откладываться жировые вещества (жиры, липиды и, главным образом, холестерин) - образуются склеротические бляшки. Гиперхолестеринемия диагностируется, если лабораторные исследования свидетельствуют о превышении уровня холестерина крови свыше 5,0 ммоль/л.

19 августа 2017 года ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края организует  очередной День здоровья, который  проводится в рамках Дня атеросклероза под девизом "Здоровые сосуды - долгая жизнь!".  День здоровья проводится с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганды принципов  здорового образа жизни. Показательный День здоровья пройдет в Ленинградском районе. В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с районной  администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.

15 Август, 2017
Гаджет-зависимость

Гаджет в переводе с английского означает "приспособление, техническая новинка, безделушка". Гаджетом принято считать цифровое устройство, обладающее такими свойствами как портативность (небольшой размер и вес) и функциональность (наличие набора различных функций). Современные гаджеты это мобильные телефоны, планшеты, смартфоны, ноутбуки, игровые приставки, музыкальные плееры, очки для дополненной и виртуальной реальности, а также многое другое. Это вносит в нашу жизнь определенное разнообразие, кроме того - это удобно, ведь близкие люди всегда на связи. Но вместе с удобством гаджеты привнесли в нашу жизнь и такое явление, как зависимость от них.

Международный день молодежи установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8-12 августа 1998 года. Конференция рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку Дня в целях повышения информированности, особенно молодежи, о Всемирной программе действий, касающихся молодежи.

Каждую вторую субботу августа отмечают День физкультурника в России. Отмечать этот праздник стали сразу после окончания московской Олимпиады 1980 года. 1 октября был подписан соответствующий указ, согласно которому День физкультурника получил статус ежегодного профессионального праздника. Официально утвердили праздник лишь в конце ХХ века, однако известен он еще с 20-30-х годов, когда занятие спортом в СССР считались делом каждого. Тогда-то и родился знаменитый советский лозунг: "В здоровом теле - здоровый дух!"

Страница 1 из 2512345»»»