К сожалению, не во всех случаях можно повлиять на неизбежность появления сахарного диабета первого типа. Ведь основными его причинами является наследственный фактор и мелкие вирусы, с которыми сталкивается каждый человек. Но заболевание развивается далеко не у всех. И хотя учеными установлено, что диабет намного реже возникает у детей и у взрослых, которые находились на грудном вскармливании и лечили респираторные инфекции противовирусными препаратами, это нельзя отнести к специфической профилактике. Поэтому действительно эффективных методов не существует.

Если Вы больны сахарным диабетом, Вам, прежде всего, следует осознать важность правильного питания и собственную роль в поддержании здоровья. Правильная диета и снижение массы тела могут помочь Вам лучше контролировать Ваше заболевание.

При наличии подозрения сахарного диабета данный диагноз обязательно должен быть либо подтвержден, либо опровергнут. Для этого существует целый ряд лабораторных и инструментальных методов. К ним относят:

1. Исследование содержания глюкозы крови - определение гликемии натощак;

2. Тест толерантности к глюкозе - определение отношения тощаковой гликемии к этому показателю по происшествии двух часов после приема углеводных компонентов (глюкозы);

Сахарный диабет - это нарушение обмена углеводов и воды в организме. Следствием этого является нарушение функций поджелудочной железы. Именно поджелудочная железа вырабатывает гормон, называемый инсулином. Инсулин участвует в процессе переработки сахара. А без него, организм не может осуществить превращение сахара в глюкозу. Вследствие чего сахар накапливается в нашей крови и выводится в больших количествах из организма через мочу.

Всемирный день борьбы с пневмонией, который отмечается ежегодно 12 ноября, появился в календаре в апреле 2009 года по инициативе Глобальной коалиции против детской пневмонии, в которую входит более 50 организацией, в их числе ВОЗ, ЮНИСЕФ, Глобальный альянс вакцинации и иммунизации. Его цель - не только просветить общественность, но и добиться привлечения внимания к проблеме пневмонии государственных деятелей, врачей-специалистов и граждан - потенциальных доноров.

Пневмония - воспаление легких, причиной которого является проникновение в организм вредоносных микроорганизмов. Это одно из самых тяжелых заболеваний дыхательных путей. Его лечение становится с каждым годом все сложнее, поскольку у большинства микробов уже выработался устойчивый иммунитет к современным антибиотикам. Пострадать от пневмонии может каждый, но чаще всего болеют дети и подростки. Статистика смертности ежегодно составляет более 1 миллиона среди малышей младше пяти лет.

Язвенная болезнь желудка встречается, как правило, у мужчин. Это хроническое заболевание с чередованиями периодов обострения и затишья. Язвенная болезнь возникает, когда нарушается равновесие между агрессивным желудочным содержимым и элементами защиты слизистой оболочки желудка. К факторам агрессии относят:

2 Ноябрь, 2017
Остеопороз

С середины прошлого столетия мир охватила настоящая "немая эпидемия". Так называют распространение остеопороза из-за скрытого характера его развития. Именно с этого периода времени остеопороз стали считать болезнью и не потому, что она имеет недавнее происхождение, а потому, что профессионально диагностировать ее стали лишь с последними достижениями медицины. По мнению специалистов Всемирной Организации Здравоохранения остеопороз является причиной 90% переломов у людей старше 65 лет и, подобно инфаркту миокарда, развитие его обусловлено, в основном, образом жизни.

Страница 1 из 3112345»»»