Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля. Он не является общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Впервые Всемирный день борьбы против рака отмечался в 2005 году. Идею выдвинул Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями. Инициатива нашла поддержку и начала набирать популярность по всему миру. Она преследует цель распространения информации о данном недуге.

3 февраля 2018 года проводится  очередной День здоровья в рамках Всемирного дня борьбы против рака (4 февраля) под девизом "Лучше профилактика сегодня, чем рак завтра".  День здоровья проводится с целью профилактики онкологических заболеваний, пропаганды принципов  здорового образа жизни.

Ежегодно, начиная с 2005 года, в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака под эгидой Международного Союза против рака (UICC). Цель проведения этого Дня - привлечение внимания общественности к проблеме, повышение осведомлённости населения о раке, раннему выявлению и лечению этого заболевания. Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире. В Европейском регионе, по данным ВОЗ, смертность от рака стоит на втором месте после смертности от болезней системы кровообращения.

Всемирный день помощи больным проказой был учрежден ООН в 1953 г. в честь Рауля Фоллеро и всех неравнодушных к этой проблеме людей, посвятивших свою жизнь борьбе с болезнью Хансена - проказой. Отмечается с 1954 года ежегодно 30 января.

Проказа, лепра, болезнь Хансена - это инфекционное заболевание, поражающее кожу и нервную систему человека. Когда-то больные считались "проклятыми" и становились изгоями общества: им запрещалось входить в церковь, супруги законно могли с ними развестись, а сами они должны были предупреждать о своем приближении с помощью колокольчика или криков. Сегодня ее успешно лечат, но она по-прежнему может привести к инвалидности.

27 января 2018 года проводится очередной День здоровья в рамках Международного дня БЕЗ Интернета (последнее воскресенье января - 28 января) под девизом "Проживи день в реальном мире". День здоровья проводится с целью пропаганды принципов здорового образа жизни.

В череде праздничных дат есть такой праздник, как Международный День БЕЗ интернета. Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Главная цель данного праздника - полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в "реальном" мире, общаться с другими людьми исключительно "вживую" или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).

25 Январь, 2018
Здоровье студента

Для многих студенческие годы становятся самыми счастливыми, ведь это - сочетание молодости, новизны и впечатлений. Именно на этот период приходятся первые "взрослые" жизненные трудности, первая любовь, первое разочарование... Несколько лет жизнь кипит, экзамены и зачеты сменяются коллективными походами в кино и на дискотеку, а лекции - прогулками под луной. Единственное, на что не хватает времени студентам - подумать о своем здоровье. Им кажется, что таблетки и болячки - удел стариков, поэтому многие получают свой диплом вместе с букетом заболеваний.

Заболеть в холодный период года очень просто, гораздо сложнее - не заболеть. Изолироваться от страдающих ОРВИ, которым не сидится дома, невозможно, от переохлаждения, провоцирующего болезнь, тоже никто не застрахован.

Около трети всей своей жизни мы проводим в царстве Сновидений, а это в среднем как минимум два десятка лет. В сущности, не так уже и мало. Но, к сожалению, о качестве сна люди практически не заботятся, безжалостно ломая режим и укорачивая время, предназначенное для активного отдыха мозга в постоянной гонке за средствами существования, карьерным ростом, подчиняясь до боли надоевшему "надо"...

Страница 7 из 41«««34567891011»»»