Процесс курения для многих людей является весьма привлекательным, но одновременно вредным не только для самого курильщика, но и для окружающих. Еще более вредным считается курение на голодный желудок.
Во время курения, никотин поступает сначала в полость рта, где раздражает слизистую и вызывает усиленное слюноотделение. Из-за постоянного раздражения в полости рта происходит воспаление десен, развивается гингивит и стоматит. В последствии, развивается «кариес курильщика». Из-за усиленного слюноотделения, курильщик вынужден постоянно сплевывать или заглатывать излишки слюны, которые содержат негативно влияющие на организм вещества из сигаретного дыма.

Итак, то, чего вы так опасались, случилось. Ваш ребенок признался, что он курит.
И это не единственная сигарета за углом школы, а уже сформировавшаяся привычка. Как помочь подростку бросить курить?

Очень важной рубрикой в классификации сахарного диабета является его разделение по степеням тяжести. В основу подобного разграничения положен уровень гликемии. Ещё одним элементом при правильной формулировке диагноза сахарный диабет является указание компенсации процесса. В основу этого показателя положено наличие осложнений.
Но для простоты понимания того, что происходит с больным сахарным диабетом, посмотрев на записи в медицинской документации, можно объединить степени тяжести со стадией процесса в одну рубрику. Ведь естественно, что чем выше уровень сахара крови, тем тяжелее протекает диабет и выше число его грозных осложнений.

14 Ноябрь, 2016
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Сахарный диабет - это нарушение обмена углеводов и воды в организме. Следствием этого является нарушение функций поджелудочной железы. Именно поджелудочная железа вырабатывает гормон, называемый инсулином. Инсулин участвует в процессе переработки сахара. А без него, организм не может осуществить превращение сахара в глюкозу. Вследствие чего сахар накапливается в нашей крови и выводится в больших количествах из организма через мочу.

• Кома при сахарном диабете
• Отеки при сахарном диабете
• Высокое/низкое давление
• Боли в ногах
• Трофические язвы
• Гангрена
• Профилактика осложнений
Сам по себе сахарный диабет не несет угрозы жизни человека. Опасны его осложнения и их последствия. Нельзя не упомянуть о некоторых из них, которые либо часто встречаются, либо несут непосредственную опасность жизни больного.

При наличии подозрения сахарного диабета данный диагноз обязательно должен быть либо подтвержден, либо опровергнут. Для этого существует целый ряд лабораторных и инструментальных методов. К ним относят:

28 Октябрь, 2016
Инсульт

Инсульт - одна из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. Предсказать его появление невозможно, но уменьшить риск достаточно просто.
Что такое инсульт?
Это состояние, когда сгусток крови - тромб - или кровь из разорвавшегося сосуда нарушает кровоток в мозге. Недостаток кислорода и глюкозы приводит к смерти клеток мозга и нарушению двигательных функций, речи или памяти.

Страница 32 из 47«««282930313233343536»»»