Грипп - одно из самых опасных заболеваний, объединяемых в группу так называемых «ОРВИ» (острых респираторных вирусных инфекций). По статистическим данным каждый год от гриппа и его осложнений погибают около 2 млн. человек.

Инсульт - это нарушение кровообращения в головном мозге, вызванное закупоркой или разрывом сосудов. Это состояние, когда сгусток крови - тромб - или кровь из разорвавшегося сосуда нарушает кровоток в мозге. Недостаток кислорода и глюкозы приводит к смерти клеток мозга и нарушению двигательных функций, речи или памяти.

2 Август, 2017
Грипп

Грипп - это острая вирусная инфекция, легко распространяемая от человека человеку. Вирус гриппа циркулирует во всем мире, и им может заболеть любой человек из любой возрастной группы. Грипп вызывает ежегодное сезонное повышение заболеваемости, пик которой в районах с умеренным климатом приходится на зиму.

Вакцинация является основным профилактическим методом предупреждения опасных инфекций, угрожающих жизни ребенка. Вакцинопрофилактика применяется вот уже на протяжении 200 лет. Каждый год во всем мире разрабатывают и внедряют новые вакцины от инфекционных болезней. В каждой стране есть свой календарь профилактических прививок. В России обязательными являются прививки детям против 11 инфекций: туберкулеза (БЦЖ), дифтерии, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, столбняка, коклюша, гепатита В, пневмококковой инфекции, гриппа.

Грипп отличается от многих инфекционных заболеваний легкостью передачи от больного человека к здоровому- воздушно-капельным путем (при разговоре, кашле, чихании), вызывая заболевание спустя несколько дней.

Кишечные инфекции - одно из самых распространенных заболеваний в мире. Распространенность их среди населения чрезвычайно высокая, как в детской возрастной группе, так и у взрослых. Когда мы говорим о кишечной инфекции, то подразумеваем острое кишечное заболевание.
Острые кишечные инфекции (ОКИ) - группа острых инфекционных заболеваний человека, вызываемых различными инфекционными агентами (преимущественно бактериями), с алиментарным механизмом заражения, проявляющиеся лихорадкой и кишечным синдромом с возможным развитием обезвоживания и тяжелым течением в детской возрастной группе и у пожилых людей.
Заболеваемость кишечными инфекциями в мире, и в частности в России, достаточно высока. Ежегодно на планете заболевают более 500 млн. человек. Показатель заболеваемости в России доходит до 400 и более случаев на 100 тыс. населения. Структура детской заболеваемости и летальности позволяет говорить о третьем месте именно острых кишечных заболеваний.

Как не заболеть гепатитом А? Посмотреть буклет

Страница 3 из 25«««1234567»»»