Правила поведения на воде.

Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка!

Что делать при бытовых отравлениях и другие ответы на интересующие Вас вопросы Вы найдете в буклете.

Ежегодно 31 мая ВОЗ и ее партнеры отмечают Всемирный день без табака (ВДБТ), привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака. Тема Всемирного дня без табака 2017 г. - "Табак - угроза для развития".

Всемирный день борьбы против астмы был учрежден по решению Всемирной Организации Здравоохранения, имеет ежегодный характер и отмечается 30 мая совместно с Всемирным днём больного аллергией. Его цель - повысить осведомленность общества о симптомах, течении, последствиях астмы и аллергии. Бронхиальная астма - наиболее распространенный хронический недуг на Земле. Он поражает 10% детей и 5% взрослых. 80% смертей происходят в странах с низким уровнем жизни. Факторы риска - сильные эмоции, холодный воздух, большие физические нагрузки.

Всемирный день здорового пищеварения отмечается ежегодно 29 мая. Он был учрежден по инициативе Всемирной организации гастроэнтерологов. Расстройствами пищеварительной системы страдают примерно 50-60% взрослого населения, а в крупных городах эта цифра возрастает до 95%. Количество людей, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, растет с каждым годом.

Рассеянный склероз - аутоиммунное заболевание, которое поражает нервные волокна головного и спинного мозга. Болезнь сопровождается нарушениями зрения, движений. Рассеянный склероз - тяжелое заболевание, приводящее к инвалидизации молодых больных. Таким образом, рассеянный склероз становится проблемой не только заболевших и их семей, но и всего общества. Чтобы обратить внимание социума на здоровье, пропагандировать регулярные обследования, создан международный праздник. Международный день рассеянного склероза отмечается ежегодно 27 мая. Событие впервые прошло в 2009 году по инициативе Международной Федерации обществ рассеянного склероза.

Страница 25 из 44«««212223242526272829»»»