проведения диспансеризации
определенных групп  взрослого населения.

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с проведением в медицинских организациях диспансеризации следующих групп взрослого населения (в возрасте от 18 лет и старше):
  • работающие граждане;
  • неработающие граждане;
  • обучающиеся в образовательных организациях по очной форме.

В рамках диспансеризации бесплатные обследование проводится во всех поликлиниках городов и районов края для каждого взрослого жителя один раз в три года.

Пройти диспансеризацию в 2018 году нужно всем, кому исполняется: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75,78,81,84,87,90,93,96,99 лет.

(краткая информация для граждан о диспансеризации и порядке ее прохождения)

Основные цели диспансеризации

Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации (далее - хронические неинфекционные заболевания), к которым относятся:

• болезни системы кровообращения и в первую очередь ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания;
  • хронические болезни легких.

Диспансеризация взрослого населения (краткая информация для граждан о диспансеризации и порядке ее прохождения)
• хронические болезни легких.

Диспансеризация взрослого населения (краткая информация для граждан о диспансеризации и порядке ее прохождения)

• хронические болезни легких.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2014 году начинается всеобщая диспансеризация населения.

1 Февраль, 2014
Диспансеризация 2014!

Уважаемые жители Славянского района!

Администрация МБУ «Славянская ЦРБ» сообщает о начале проведения Диспансеризации населения.

Диспансеризация - это активное динамическое наблюдение за состоянием здоровья населения, включающее комплекс профилактических, диагностических и лечебно-оздоровительных мероприятий.