Правила и сроки госпитализации в стационар

Госпитализация по экстренным показаниям осуществляется круглосуточно без выходных, праздников и перерывов на обед.

Госпитализация в профильное отделение по экстренным показаниям осуществляется в течение 1 часа в любое время суток.
Для госпитализации по экстренным показаниям необходимо:
- направление врача поликлиники, СМП, дежурного врача, возможно самообращение в приемный покой;
- паспорт гражданина или свидетельство о рождении для несовершеннолетних при отсутствии паспорта;
- паспорт родителя или законного представителя при госпитализации вместе с ребенком;
- полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.
Отсутствие документов и полиса обязательного медицинского страхования не является причиной для отказа в экстренной госпитализации.
Плановая госпитализация осуществляется с 08.00 до 14.00 часов с понедельника по пятницу:
- максимальное время ожидания определяется очередью на плановую госпитализацию, которое не должно превышать одного месяца со дня регистрации обращения пациента в МБУ «Славянская ЦРБ» в установленном порядке;
- госпитализация для планового стационарного лечения осуществляется в течение 2-х часов с момента обращения в приемный покой в назначенный день.
- в случае невозможности госпитализировать больного в назначенный срок, врач стационара обязан известить пациента не менее чем за три дня до даты плановой госпитализации, и согласовать с ним новый срок госпитализации.
При плановой госпитализации необходимо:
1. Направление врача (выписывается на бланках медицинской организации, подлежащих номерному учету. В направлении указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения больного полностью; административный район проживания; данные действующего полиса ОМС (серия, номер, название страховой организации, выдавшей полис) и паспорта ( при отсутствии полиса - паспортные данные); официальное название стационара и отделения, куда направляется больной; цель госпитализации; диагноз основного заболевания согласно международной классификации болезней; данные обследования (лабораторного, инструментального, рентгеновского, консультации специалистов), с указанием даты; сведения об эпидемиологическом окружении; дата выписки направления, фамилия врача, подпись врача, выдавшего направ-ление, подпись заведующей поликлиникой).
2. Результаты лабораторных и других исследований.
3. Паспорт гражданина или свидетельство о рождении для несовершеннолетних при отсутствии паспорта;
4. Паспорт родителя или законного представителя при госпитализации вместе с ребенком;
5. Полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

25 Июль, 2015 / Просмотров: 2014 / Печать