О больнице

Муниципальное бюджетное учреждение «Славянская центральная районная больница» расположена по адресу: 353560, город Славянск-на-Кубани, улица Батарейная, 377.

МБУ «Славянская ЦРБ» является современным лечебнодиагностическим комплексом, который оказывает населению многопрофильную специализированную медицинскую помощь с применением современных технологий.

Больница располагает 18 отделениями:  приемным покоем, первичным сосудистым отделением, которое состоит из двух отделений: неврологического отделения для с больных острым нарушением мозгового кровообращения и кардиологического, офтальмологическим, гинекологическим, травматологическим, хирургическим, педиатрическим, детским ифекционным, отделением патологий новорожденных и недоношенных детей, анестезиологиореанимационным, акушерским, оториноларингологическим, дневным стационаром, терапевтическим, инфекционным, наркологическим и неврологическим. Широко представлена и диагностическая служба: рентгенодиагностика, компьютерная томография, флюорография, ультразвуковые исследования, функциональная диагностика сердечнососудистой системы, патогистологическая и цитологическая диагностика, клинические, биохимические, серологические, бактериологические лабораторные исследования, эндоскопическая диагностика.

Численность обслуживаемого населения муниципального бюджетного учреждения «Славянская центральная районная больница» составляет 131 724 человека.

Для обслуживания населения Славянского района развернуто -  806 коек.

Амбулаторнополиклиническая помощь населению района оказывается медицинскими работниками двух поликлиник для взрослого населения, детской поликлиникой, стоматологической, женской консультацией, 2 участковыми больницами, 6 врачебными амбулаториями, 23 фельдшерскоакушерскими пунктами, 5 отделениями врачей общей практики.

Главный врач и коллектив сотрудников работу больницы строят в рамках современной концепции здравоохранения, предусматривающей рациональное использование кадрового потенциала и материальных средств, внедрение современных высокотехнологичных медицинских технологий. Показатели деятельности больницы за последние годы имеют положительную динамику.

В больнице работает 1811 сотрудников, из них 253 - врачи и 751 - средний медицинский персонал.

Медицинские кадры больницы большое внимание уделяют постдипломной подготовке. Каждый год на центральных и местных базах постдипломного образования проходят профессиональную подготовку более 80 специалистов высшего и среднего звена.

28 Март, 2013 / Просмотров: 6890 / Печать