Интернет-регистратура – это электронная запись на прием к врачу. Запись производится пациентом самостоятельно, без участия медицинских работников, через средства Internet.

Пациент в удобное для себя время через Web-сайт записывается на прием к врачу. При наличии принтера распечатывает талон. Факт записи пациента на прием отображается на рабочих местах регистраторов и других сотрудников медицинского учреждения. Регистратор, до прихода пациента, распечатывает талон , находит и передает врачу амбулаторную карту. В назначенное время пациент приходит в кабинет врача, минуя регистратуру. В предложенный протокол работы каждое медицинское учреждение может вносить свои изменения, организовывать процесс так, как ему удобно.

Записываясь к врачу на данном сайте, Вы участвуете в работе регистратуры медицинского учреждения. Это накладывает определенную ответственность. Необходимо помнить, что при записи на прием к врачу Вы бронируете время. В случае Вашей неявки это время теряется, хотя возможно в нем нуждаются другие пациенты. Существует возможность записаться на прием и отменить прием.

При использовании Интернет-регистратуры необходимо выполнять следующие правила: Можно записаться только на один прием к врачу одной специальности в день. Запись к этому же врачу в этот же день блокируется программой. Если Вы по каким-либо причинам не можете посетить врача – отмените прием в режиме «Запись на прием». Это позволит другому пациенту использовать это время. Медицинское учреждение имеет возможность пациентов, которые записываются на прием через Интернет-регистратуру, но не приходят в лечебное учреждение, внести в список персон, которым запрещена запись через Интернет-регистратуру.

3 Ноябрь, 2013 / Просмотров: 24073 / Печать