Порядок обращения пациентов в ЦРБ

1. Для получения медицинской помощи Пациент обращается в регистратуру учреждения. При первичном или повторном обращении пациент обязан предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт), действующий страховой полис, СНИЛС. В регистратуре учреждения при первичном обращении на пациента заводится медицинская карта амбулаторного больного, в которую вносятся следующие сведения о пациенте: фамилия, имя, отчество (полностью), пол, дата рождения (число, месяц, год), адрес по данным прописки (регистрации) на основании документов, удостоверяющих личность (паспорт), серия и номер паспорта, серия и номер страхового медицинского полиса, номер страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС).

Медицинская карта пациента является собственностью поликлиники и хранится в регистратуре.
Медицинская карта на руки пациенту не выдается, а переносится в кабинет регистратором.
2. Пациент обслуживается в регистратуре в порядке живой очереди, согласно записи на прием к врачу в электронном виде, за исключением: ветеранов войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие Чернобыльской катастрофы. Данная категория пациентов обслуживается вне очереди.
Объем диагностических и лечебных мероприятий для конкретного пациента в условиях ЦРБ определяется лечащим врачом (в пределах медико-экономических стандартов).
Время, отведенное на прием больного в амбулаторно-поликлиническом учреждении, определено действующими расчетными нормативами. Пациент получает в регистратуре талон с указанным временем приёма. Поэтому время ожидания приема сокращается до минимума, за исключением случаев, когда врач участвует в оказании экстренной помощи другому больному или гражданину льготной категории, о чем пациенты, ожидающие приема, предупреждаются персоналом поликлиники.
3. Приём населения ведётся по адресу:
353560, Краснодарский край, Славянский район, г. Славянск-на-Кубани, ул.Батарейная, 377.
3.1. Приём к врачу осуществляется в день обращения при наличии талонов в регистратуре. Вне очереди обслуживаются ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, лица преклонного возраста, медицинские работники. Имеется возможность записаться предварительно на прием по сети Интернет, на сайте единого федерального сервиса «Электронная запись к врачу» по адресу www.slavcrb.ru

25 Июль, 2015 / Просмотров: 1615 / Печать